google.com, pub-3715062041413105, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Учимся готовить.Рецепты с пошаговым фото!: Рецепт: Сгущенное молоко - натуральное,без химии.

понедельник, 27 июля 2015 г.

Рецепт: Сгущенное молоко - натуральное,без химии.

Сгущенное молоко
Ингредиенты:

молоко - 0,5 л;
сахар - 4 ст.лож;
ванильный сахар - 0,5 ч.лож

Способ приготовления:

Кто из нас не любит сгущенку? Ее любят очень многие, это лакомство знакомо всем еще с детства. Я могла съесть целую банку сгущенки за один раз.



Муж вообще без нее не может, почти каждый день лопает)). Естественно, что покупная не особо полезна. Вот и делаю сгущенку сама-вкус вовсе не хуже и очень близок к оригиналу. Безумно вкусная и натуральная сгущенка. Я ее добавляю в пироги, коктейли и мороженное.
Делать ее очень просто и легко. Берем кастрюлю с толстым дном(я использую миску, в которой варю варенье). Наливаем молоко и добавляем сахар.

Перемешиваем и ставим на огонь. Доводим до кипения и убавляем ход. Варим на мелком огне, периодически помешивая, до загустения. Масса должна стать приятного кремового цвета. 
Именно в этот момент вводим ванильный сахар.
Перемешиваем и варим еще 2-3 минутки. Все-выключаем и перекладываем в удобную тару. Даем немного остыть и можно использовать по назначению.

Вот такое чудное сгущенное молочко у нас получилось-просто пальчики оближешь.








2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...